Все о гребле
Главная » 2014 » Август » 25 » Инна Никитина стала первой на юношеских Олимпийских играх в Нанкине!
11:08
Инна Никитина стала первой на юношеских Олимпийских играх в Нанкине!

Россиянка Инна Никитина победила в гребле на байдарке-одиночке в спринте. В соревнованиях байдарочников первенствовал белорус Станислав Дайнеко, а россиянин Владислав Олейников завоевал бронзу. В каноэ-одиночке золотые медали завоевали молдаванин Сергей Тарновши и белоруска Камила Бобр. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

II летние юношеские Олимпийские игры. Нанкин (Китай), 24 августа

Гребля на байдарках и каноэ. Спринт. Юноши. Байдарка-одиночка. 1. Станислав Дайнеко (Белоруссия) – 1.36,913. 2. Милан Мозги (Венгрия) – 1.37,336. 3. Владислав Олейников (Россия) – 1.39,049. Каноэ-одиночка. 1. Сергей Тарновши (Молдавия) – 1.57,688. 2. Вадим Коробов (Литва) – 2.01,407. 3. Кристоф Хаек (Чехия) – 1.52,211 (в малом финале). Девушки. Байдарка-одиночка. 1. Инна Никитина (Россия) – 1.49,922. 2. Лука Хомоннаи (Венгрия) – 1.51,425. 3. Камила Морисон Рей (Испания) – 1.55,529. Каноэ-одиночка. 1. Камила Бобр (Белоруссия) – 2.21,640. 2. Людмила Лузан (Украина) – 2.27,122. 3. Виктория Моралес Касарес (Мексика) – 2.25,429.

Поздравление от главы региона Владимира Груздева
Владимир Груздев поздравил победительницу на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ вторых юношеских Олимпийских игр в Нанкине с «золотом» в соревнованиях по гребле на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров, учающуюся Новомосковского училища Олимпийского резерва Инну Никитину. В телеграмме глава региона поздравил спортсменку с золотой наградой в гребле и отметил, что результат тулячки стал возможным, благодаря её непревзойдённому мастерству, великолепной физической подготовке, твёрдости характера, воли и упорству.

«Убеждён, что Ваш успех укрепит дух начинающих тульских спортсменов, послужит примером целеустремленного и непреклонного движения к победе», - отметил в телеграмме Владимир Груздев.

Губернатор пожелал спортсменке здоровья, энергии, удачи и покорения новых спортивных вершин.@

Олимпийские игры в Нанкине. Основная информация

24 августа в Нанкине завершился восьмой день соревнований Вторых летних юношеских Олимпийских игр. Российские спортсмены завоевали в этот день 12 медалей, из них 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды.
Вторые летние юношеские Олимпийские игры 2014 проходят в городе Нанкин (Китай) с 16-28 августа. В них принимают участие 3,8 тыс. спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 204 стран, которые разыграют 222 комплекта наград в 34 видах спорта. Сборную России представляют 84 спортсмена. В медальном зачете на 24 августа места распределились следующим образом: первое место по количеству медалей принадлежит Китаю (46 медалей), второе - России (33 медали), третье - Италии (15 медалей).

Категория: Новости гребли на байдарках и каноэ | Просмотров: 851 | Добавил: Salakhova | Рейтинг: 0.0/0